КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.02.2022 02:19
Волгоградские партийцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых 79-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве

В Волгограде 2 февраля 2022 года состоялось празднование 79-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В планы немецко-фашистского командования в ходе Великой Отечественной войны в 1942 году входило следующее: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани и создать условия для окончания войны в свою пользу.

Но 19 ноября 1942 года советские войска перешли в контрнаступление под Сталинградом. А 31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск фельдмаршал Паулюс сдался в плен.

200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны, одним из переломных моментов в военных действиях, после чего немецко-фашистские войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Казаки Регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области возложили цветы на братские могилы Волгограда.  
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: