КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.11.2016 23:56
Волгоградские партийцы приняли участие в научно-практическом семинаре ««Казаки по обе стороны беды…»

По инициативе регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области на базе региональной инновационной площадки МКОУ СШ №3 городского округа город Фролово Волгоградской области состоялся региональный научно-практический семинар «Казаки по обе стороны беды… :  проблемы реализации метапредметного подхода в изучении темы Гражданской войны в России».

Семинар открыла директор школы Ольга Михайловна Паньшенскова. С докладом «Пути и средства активизации проектной деятельности обучающихся в условиях взаимодействия школы и социума» выступил член научно-экспертного совета по патриотическому воспитанию Российского государственного военного центра при Правительстве РФ, член политсовета регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области М.Б.Кусмарцев. 

С большим вниманием участники прослушали доклад  председателя Волгоградского регионального отделения  Казачьей партии казачьего полковника В.Н.Селезнева на тему: «Региональное отделение  политической партии «Казачья партия РФ» - ведущий субъект обеспечения духовной преемственности поколений донского казачества». Задачи по совершенствованию взаимодействия с социальными партнерами, в частности с МОУ СШ № 7 Центрального района Волгограда, осветил в своем выступлении заместитель директора школы П.А.Ракитин.

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы: советская власть и духовенство в донском крае в годы Гражданской войны; семьи, расколотые войной (опыт проектной деятельности обучающихся); образы Родины и смыслы служения Отечеству в патриотическом сознании противоборствующих сторон в годы гражданской войны. 

Учащиеся старших классов подготовили для участников семинара спектакль по мотивам русской эмигрантской и советской художественной литературы.
В программе семинара была осуществлена работа тематических лабораторий: «Гражданская война в истории России»;  «Русская литература в годы гражданской войны»; «Применение химического оружия в период гражданской войны и интервенции»;  «Установление советской власти в городе Фролово»;  «Песни гражданской войны»;  «Отображение Гражданской войны в советской живописи».  

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: