КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.02.2018 10:18
Волгоградские партийцы приняли участие в праздничных мероприятиях, 75-летию победы в Сталинградской битве

В городе-герое Волгограде (Сталинграде) состоялись торжества, посвященные юбилею Сталинградской битвы. 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, великая битва на Волге, длившаяся 200 дней и ночей, закончилась полной победой советских войск.

Юбилей по традиции начался с возложения цветов и венков на Мамаевом кургане. На площади Павших Борцов прошел парад воинских частей Волгоградского гарнизона, в котором приняли участие кадеты Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Недорубова. По завершении парада состоялось авиационное шоу, в котором приняли участие пилотажные группы на военных вертолетах и самолетах.

Во всех школах города прошли «Уроки мужества». В трех школах выступил председатель регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Волгоградской области Виктор Селезнев. Он передал приветствие от Председателя Казачьей партии Российской Федерации Николая Константинова.

В Центральном концертном зале состоялся праздничный концерт. Ведущие – народный артист СССР Василий Лановой и заслуженный артист России Алексей Кравченко. На нем фронтовиков, гостей города и волгоградцев поздравил Президент России Владимир Путин.

- 75 лет назад здесь, на берегах Волги, была одержана легендарная Сталинградская победа, - сказал глава государства. - Поздравляю Вас с этим праздником! Опираясь на эту победу, мы будем идти вперед, только вперед. Будем вести за собой новые поколения, передавать им великие традиции нашего великого народа. Спасибо Вам и низкий поклон за Сталинград и Великую Победу!

Владимир Путин пожелал ветеранам здоровья, мира и счастья.

У музея-панорамы «Сталинградская битва» прошел концерт «Россия в сердце моем!»

А завершились мероприятия лазерным шоу и праздничным салютом из 30-ти артиллерийских залпов.

Во всех мероприятиях приняли участие волгоградские партийцы.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: