КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.01.2018 13:22
Заместитель руководителя ЦИК Казачьей партии принял участие в церемонии открытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

24 января 2018 года в Государственном кремлевском дворце состоялась церемония открытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Президиум торжественного собрания возглавил Святейший Патриарх московский и всея Руси Кирилл. Органы государственной власти в президиуме представляли: Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, Министр культуры Владимир Мединский, Министр образования Ольга Васильева, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр ГО и ЧС Владимир Пучков, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Поздравительный адрес Президента России Владимира Владимировича Путина участникам и гостям Форума огласил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

В своем приветственном слове по случаю открытия ежегодных Рождественских чтений Святейший Патриарх Кирилл сердечно поприветствовал участников и гостей данного Международного форума и коснулся ряда актуальных и фундаментальных вопросов жизнедеятельности человека и общества. В частности, Предстоятель Русской православной церкви предостерег от абсолютизации гражданских прав и свобод, которые в ряде западных государств стали превращаться в самоцель, попирающую нравственные основы человеческой жизни и заметил, что нравственное состояние общества и нравственные ценности – не одно и тоже.

Патриарх также отметил, что для того, чтобы противостоять современным вызовам нам необходимо консолидированные усилия в укреплении нравственных ценностей, а также, что развитие нравственного чувства в человеке является условием выживания человечества.

Завершая свое выступление Святейший Патриарх Кирилл пожелал всем участникам Рождественских чтений плодотворной работы и напомнил о том, что все мы не совершенны, но что абсолютно все призваны к совершенству, а также, что не зло победит зло, но любовь!

Одной из центральных тем открывшегося Форума станет тема взаимодействия Церкви и казачества, обсуждение которой возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Центральный исполнительный комитет Казачьей партии Российской Федерации на официальном открытии XXVI Международных Рождественских образовательных чтений представлял заместитель руководителя ЦИК Партии Сергей Ключников.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: