КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
16.05.2016 10:32
Активисты Ленинградского областного отделения Казачьей приняли участие в российско-французской мемориальной акции

15 мая представители регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 100-летию с момента прибытия Русского экспедиционного корпуса во Францию для участия в боевых действиях против Германии.

Цель акции – отдать дань памяти и героизму русским воинам, участвовавшим в боях в годы Первой Мировой войны во Франции, напомнить странам Европы о роли России в защите их независимости.

В петербургском храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, почитаемого также и покровителем воинства, было совершено первое в России после 1917 года заупокойное богослужение по чинам Русского экспедиционного корпуса - вождям и воинам, которые своей кровью вдали от Родины запечатлели верность русской славе, чести и долгу. 

После богослужения была организована экскурсия в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, во время которой участники мероприятия ознакомились с экспозицией, посвященной Русскому экспедиционному корпусу во Франции.

Одновременно с памятными торжествами в Санкт-Петербурге прошло мероприятие на мемориале русских воинов во французском городе Мурмелон. В честь воинов были подняты национальные флаги Франции и России, состоялся крестный ход и гражданская церемония на воинском кладбище, в которых приняли участие потомки героических предков, настоятель православной церкви во Франции в городе Дижон Николай Солдатенков и руководитель Союза Памяти Экспедиционного Корпуса княжна Е.С. Оболенская.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: