КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.03.2017 10:29
Рязанские партийцы приняли участие в заседании рабочей группы по делам казачества при Губернаторе Рязанской области

16 марта в Доме общественных организаций состоялось заседание рабочей группы по делам казачества при Губернаторе Рязанской области, которое провел Вице-губернатор Сергей Филимонов.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, помощник атамана Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Дмитрий Иванов, министр по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антон Астафьев, представители профильных министерств и ведомств, Управления Министерства юстиции РФ по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, казачьих объединений региона.

На заседании был рассмотрен план работы рабочей группы по делам казачества при Губернаторе Рязанской области на 2017 год, вопросы участия казачьих обществ в профилактике экстремистских проявлений на межнациональной и межконфессиональной почве, взаимодействия казачьих обществ, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления по организации охраны лесов, обеспечению экологической безопасности.

Кроме того, поднимались вопросы об участии казачества в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и развитию казачьей культуры, самобытности и традиций.

На заседании рабочей группы был принят ряд решений, касающихся развития казачества в регионе. В частности, атаманам казачьих обществ рекомендовано активизировать работу по вхождению в государственный реестр казачьих обществ РФ, министерству природопользования региона предложено рассмотреть возможность привлечения казачьих обществ к патрулированию лесных участков при осуществлении мониторинга пожарной опасности.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: