КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.11.2016 11:04
В Ивановской области создают загородную православную военно-патриотическую базу для казачьих кадетских классов и военно-патриотических клубо

11 ноября 2016 года в рамках прошедшего накануне совещания рабочей группы по делам казачества на монастырском подворье в селе Златоуст Лежневского района Ивановской области состоялась рабочая встреча, посвящённая военно-патриотическому воспитанию молодых казаков.

Цель встречи - организация постоянно действующей загородной православной военно-патриотической базы для вновь создаваемых казачьих кадетских классов и военно-патриотических клубов, - отметил руководитель регионального отделения Казачьей партии в Ивановской области Фокин П.А.
 
Также в мероприятии приняли участие руководитель Епархиального Отдела Шуйской и Тейковской епархии по тюремному служению – настоятель храма Святителя Иоанна Златоустого иеромонах Алексий (Лоза), атаман Ивановского областного казачества есаул Шепелев В.В., помощник атамана по военно-мобилизационной работе и военно-патриотическому воспитанию подполковник Григорьев Е.В. и атаман Ивановского хуторского казачьего общества войсковой старшина Москвин Д.Р. 

Приход и монастырское подворье села Златоуст располагают большим и уютным трёхэтажным домом со всеми удобствами для размещения кадет и профессиональным спортивным залом для занятий единоборствами, лесным массивом для проведения тактических занятий, фермой и огородом, где можно получить знания по уходу за животными и ведению сельского приусадебного хозяйства. 

На предыдущей встрече с руководителями военно-патриотических клубов Ивановской области уже было достигнуто соглашение о взаимодействии и возможности круглогодичной организации православного военно-патриотического и трудового лагеря. Теперь в его деятельности самое активное участие будут принимать казаки.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: